Иногда возникают ситуации, когда необходимо получить средства для выплаты заработной платы сотруднику магазина из кассы. Рассмотрим, как это оформляется в 1С:Управление торговлей.
Откройте раздел Казначейство в основном меню управления конфигурацией и перейдите в Расходные кассовые ордера.
На панели инструментов сверху есть кнопка Создать. Нажмите на нее и в выпадающем списке выберите Выплату по ведомости работнику.
Откроется окно нового расходного ордера с двумя вкладками – Основное и Печать. В первой в обязательном порядке заполняются следующие строки:
- дата создания документа;
- тип операции – выплата по ведомости работнику;
- личные данные сотрудник (ФИО);
- подразделение, к которому относится получатель;
- сумма выплаты.
Обратите внимание на поле Статья ДДС. Для ее заполнения можно воспользоваться элементом в виде трех точек. Нажмите на него, чтобы получить список использующихся статей и выберите подходящую. Если таковой не имеется – создайте новую, нажав соответствующую кнопку.
Во вкладке Печать заполняются поля, информация из которых будет отражена в печатной форме расходного ордера. Здесь также указывается получатель, а кроме того, кассир, руководитель и главный бухгалтер.