preload

Рекомендации по переходу на редакцию 3.0 конфигурации "Зарплата и управление персоналом". Ограниченная поддержка редакции 2.5 в 2015 году

13 октября 2014
В 2013 г. фирма "1С" объявила о выпуске редакции 3.0 конфигурации "Зарплата и управление персоналом", разработанной на платформе "1С:Предприятие 8.3". Редакция 3.0 поддерживает работу в режиме тонкого и веб-клиента, а также работу в "облачном" сервисе. С января 2014 года программные продукты, включающие конфигурацию "Зарплата и управление персоналом ПРОФ", комплектуются редакцией 3.0. В сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com) опубликовано приложение "1С:Зарплата и управление персоналом", редакция 3.0. В июне 2014 года выпущена базовая версия редакции 3.0, которая заменила собой предыдущую редакцию 2.5 в продукте "1С:Зарплата и управление персоналом 8. Базовая версия".

Ранее в информационном письме № 17186 от 13.09.2013 фирма "1С" сообщила о предварительных планах поддержки редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" только в 2014 году с возможностью сдачи в 2015 году отчетности за 2014 год.

Однако после проведения обсуждения с партнерами на осеннем партнерском семинаре 26–29 сентября 2014 года предварительные планы были скорректированы. Партнеры высказали соображения о том, что перевод пользователей типовой (неизмененной) конфигурации 2.5 на редакцию 3.0 не представляет сложностей и легко выполняется штатными инструментами. Но в случаях использования конфигурации "Зарплата и управление персоналом" с существенными доработками и изменениями (высоким уровнем кастомизации при внедрении), переход на редакцию 3.0 может быть связан со значительным объемом работ. В связи с этим на партнерском семинаре было принято решение об ограниченной поддержке редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" в 2015 году.

ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕДАКЦИИ 2.5 В 2015 ГОДУ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОДУКТОВ ВЕРСИИ ПРОФ

В течение 2015 года в редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом ПРОФ" планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности для пользователей перечисленных ниже программных продуктов. Развитие функционала и меры по повышению удобства работы планируется реализовывать только в редакции 3.0.
1С:Управление персоналом 8.0,
1С:Зарплата и управление персоналом 8.0,
1С:Предприятие 8.0. Комплект прикладных решений на 5 пользователей,
1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях,
1С:Зарплата и управление персоналом 8 ПРОФ,
1С:Зарплата и управление персоналом 8 ПРОФ (USB),
1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей,
1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей (USB),
1С:Комплексная автоматизация 8,
1С:Комплексная автоматизация 8 (USB),
1С:Комплексная автоматизация 8 для 10 пользователей + клиент-сервер,
1С:Комплексная автоматизация 8 для 10 пользователей + клиент-сервер (USB),
1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях.

Поддержка редакции 2.5 для пользователей указанных конфигураций производится только в рамках информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС). Пользователи, имеющие действующий договор 1С:ИТС, смогут получать обновления конфигурации на дисках 1С:ИТС или в личном кабинете на онлайн-ресурсе: http://its.1c.ru/.

Пользователи редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом ПРОФ", заключившие договор 1С:ИТС, без дополнительной оплаты могут получить редакцию 3.0 также с диска 1С:ИТС или в личном кабинете на онлайн-ресурсе: http://its.1c.ru/.

ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕДАКЦИИ 2.5 В 2015 ГОДУ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БАЗОВОЙ ВЕРСИИ

В течение 2015 года планируется ограниченная поддержка редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" для пользователей продукта "1С:Зарплата и управление персоналом 8. Базовая версия".

В конфигурации "Зарплата и управление персоналом. Базовая версия" редакции 2.5 планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности. Развитие функциональности перечисленных продуктов не планируется. Обновления указанных в списке программных продуктов будут продолжать публиковаться на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/ с бесплатным доступом пользователей базовых версий.

Пользователи редакции 2.5 базовой версии "1С:Зарплата и управление персоналом 8" могут получить дистрибутив редакции 3.0 без дополнительной оплаты на сайте http://users.v8.1c.ru/.

При этом напоминаем, что пользователи базовой версии, уже перешедшие на реакцию 3.0, будут продолжать получать в 2015 году бесплатную консультационно-методическую поддержку и обновления программных продуктов, в которых планируется развитие функциональности.

ПЕРЕХОД НА РЕДАКЦИЮ 3.0 КОНФИГУРАЦИИ "ЗАРПЛАТА И УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ"

Фирма "1С" рекомендует пользователям конфигурации "Зарплата и управление персоналом" переходить на новую редакцию 3.0.

Редакция 3.0 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" предоставляется зарегистрированным пользователям программных продуктов, включающих конфигурацию "Зарплата и управление персоналом" версии ПРОФ или базовая, в предусмотренном для них порядке обновления версии конфигурации. Порядок и условия предоставления обновлений указаны в регистрационной карточке программного продукта. Для пользователей версии ПРОФ необходимо иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения "1С:ИТС".

Для выполнения перехода на редакцию 3.0 необходимо установить версию не ниже 3.0.11 конфигурации "Зарплата и управление персоналом". Требуемая версия платформы указана в файле "Новое в версии", входящем в поставку конфигурации. Обновление конфигурации до редакции 3.0 рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии редакции 2.5.

Все требуемые версии платформы и конфигураций опубликованы на дисках 1С:ИТС и на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

Необходимые дистрибутивы также можно получить у специалистов нашей компании.

Возврат к списку

Не знаете какой продукт или услугу выбрать?

Cвяжитесь с нами или оставьте свои данные и мы свяжемся с вами

Звоните нам бесплатно

Звоните нам бесплатно

+7 (495) 506-74-81
home

Приходите к нам

105064, Москва, ул. Казакова, д.27
Яндекс.Метрика Связаться с менеджером
Нужна помощь?
+7 (495) 506-74-81