preload

О сроках поддержки редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" и рекомендации по переходу на версию 3.0

20 ноября 2013

Компания "АйБиТи Консалт" извещает пользователей о планируемых сроках поддержки изменений законодательства и обновлении форм регламентированной отчетности в редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия".

Ранее в информационном письме №16872 от 08.07.2013 фирма "1С" проинформировала пользователей о предварительных планах поддержки редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" только в 2013 году с возможностью сдачи в 2014 году отчетности за 2013 год.

 Однако после проведения обсуждения с партнерами на осеннем партнерском семинаре 27-29 сентября 2013 года предварительные планы были скорректированы. На партнерском семинаре было принято решение об ограниченной поддержке редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" в 2014 году.

ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕДАКЦИИ 2.0 В 2014 ГОДУ ДЛЯ ПРОДУКТОВ ВЕРСИЙ ПРОФ и КОРП

В течение 2014 года в редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности для пользователей перечисленных ниже программных продуктов версий ПРОФ и КОРП. Развитие функционала и меры по повышению удобства работы планируется реализовывать только в редакции 3.0.

  • 1С:Бухгалтерия 8.0 ПРОФ,
  • 1С:Бухгалтерия 8.0. Комплект на 5 пользователей,
  • 1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей,
  • 1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях,
  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ

1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ (USB)

  • 1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей
  • 1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей (USB)
  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Поставка для розничного распространения
  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Поставка для розничного распространения (USB)
  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ на 5 польз. Поставка для розничного распространения
  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ на 5 польз. Поставка для розничного распространения (USB)
  • 1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей
  • 1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей (USB)
  • 1С:Бухгалтерия 8 КОРП
  • 1С:Бухгалтерия 8 КОРП (USB)
  • 1С:Комплексная автоматизация 8
  • 1С:Комплексная автоматизация 8 (USB)
  • 1С:Комплексная автоматизация 8 для 10 польз.+кл-серв.
  • 1С:Комплексная автоматизация 8 для 10 польз.+кл-серв. (USB)
  • 1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях

  • Поддержка редакции 2.0 для пользователей указанных конфигураций производится только в рамках Информационно-Технологического Сопровождения (1С:ИТС). Пользователи, имеющие действующий договор 1С:ИТС, смогут получать обновления конфигурации на дисках ИТС или в личном кабинете на онлайн-ресурсе: https://its.1c.ru/
  • Пользователи редакции 2.0 1С:Бухгалтерии 8 версий ПРОФ и КОРП, имеющие действующий договор ИТС, без дополнительной оплаты могут получить редакцию 3.0 также с диска ИТС или в личном кабинете на онлайн-ресурсе:https://its.1c.ru/ (детали приведены ниже).

  • ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕДАКЦИИ 2.0 В 2014 ГОДУ ДЛЯ ПРОДУКТОВ БАЗОВЫХ ВЕРСИЙ

В течение 2014 года планируется ограниченная поддержка редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" в следующих продуктах базовых версий:

1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия;

1С:Бухгалтерия 8.0 OEM;

1С:Бухгалтерия 8 OEM;

1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия;

1С:Упрощенка 8;

1С:Предприниматель 8

В перечисленных программных продуктах редакции 2.0 планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности. Развитие функциональности перечисленных продуктов не планируется. Обновления указанных в списке программных продуктов будут продолжать публиковаться на пользовательском сайте https://users.v8.1c.ru/ с бесплатным доступом пользователей базовых версий.

Пользователи редакции 2.0 базовой версии 1С:Бухгалтерии 8 могут получить редакцию 3.0 без дополнительной оплаты с пользовательского сайта https://users.v8.1c.ru/ (детали приведены ниже).

При этом напоминаем, что пользователи базовых версий программных продуктов, уже перешедшие на реакцию 3.0, будут продолжать получать в 2014 году бесплатную консультационно-методическую поддержку и обновления программных продуктов, в которых планируется развитие функциональности.

ПОРЯДОК ОГРАНИЧЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕДАКЦИИ 2.0 В 2014 ГОДУ ДЛЯ ОТРАСЛЕВЫХ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ

В течение 2014 года ограниченная поддержка перечисленных ниже отраслевых и специализированных продуктов на базе конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0 планируется только при заключении пользователем договора информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) и активации сервиса 1С:ИТС Отраслевой:

1С:Бухгалтерия птицефабрики.

1С:Бухгалтерия птицефабрики. Комплект на 5 пользователей.

1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ. Основная поставка.

1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ. Поставка на 5 пользователей.

1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ. Базовая версия.

1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Основная поставка.

1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Поставка на 5 пользователей.

1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Базовая версия.

1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия.

1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия. Комплект на 5 пользователей.

Информационно-технологическое сопровождение отраслевых и специализированных решений (1С:ИТС ОТРАСЛЕВОЙ) – это сервис, входящий в состав комплексной поддержки 1С:ИТС, которую фирма "1С" совместно со своими партнерами планирует оказывать пользователям программ “1С:Предприятие”. Подробное описание порядка и условий сопровождения, а также перечень программных продуктов, сопровождаемых в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой, будут опубликованы в соответствующих информационных письмах для пользователей и партнеров.

При этом напоминаем, что пользователи перечисленных выше программных продуктов, уже перешедшие на реакцию 3.0, будут продолжать получать в 2014 году консультационно-методическую поддержку и обновления программных продуктов, в которых планируется развитие функциональности, по линии информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) при активации сервиса 1С:ИТС Отраслевой.

ПЕРЕХОД НА РЕДАКЦИЮ 3.0 КОНФИГУРАЦИИ "БУХГАЛТЕРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ"

Фирма "1С" рекомендует пользователям конфигурации "Бухгалтерия предприятия" переходить на новую редакцию 3.0, основные возможности которой описаны в Приложении 1.

Мы рекомендуем ознакомиться с наглядным материалом о новых возможностях редакции 3.0 в открытой части информационной системы ИТС:

https://its.1c.ru/bmk/bp30/advantage

и/или посмотреть видеоролик:

https://its.1c.ru/video/?movie=lector20131017-2

Редакция 3.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" предоставляется зарегистрированным пользователям программных продуктов, включающих конфигурацию "Бухгалтерия предприятия" версии ПРОФ, КОРП или базовая, в предусмотренном для них порядке обновления версии конфигурации. Порядок и условия предоставления обновлений указаны в регистрационной карточке программного продукта. Для пользователей версий ПРОФ и КОРП необходимо иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения "1С:ИТС".

Для выполнения перехода на редакцию 3.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" необходимо использовать версию 3.0.26 конфигурации, разработанную на версии 8.2.19 платформы "1С:Предприятие". Подробную инструкцию по переходу см. https://its.1c.ru/bmk/bp30/upgrade. Обновление конфигурации до редакции 3.0 возможно с версии 2.0.52.

 



Возврат к списку

Не знаете какой продукт или услугу выбрать?

Cвяжитесь с нами или оставьте свои данные и мы свяжемся с вами

Звоните нам бесплатно

Звоните нам бесплатно

+7 (495) 506-74-81
home

Приходите к нам

105064, Москва, ул. Казакова, д.27
Яндекс.Метрика Связаться с менеджером
Нужна помощь?
+7 (495) 506-74-81